Мотокросс MXGP: Бобрышев и Гайзер отправляются в Локет

После перерыва в календаре чемпионата мира по мотокроссу MXGP, команда HRC отправляется в Локет, где пройдет 13-й Гран-При сезона. После успешно проведенного этапа в Португалии Тим Гайзер и Евгений Бобрышев были заняты подготовкой к чешскому раунду.

прошлом году Гайзер успешно выступил в Локете, боролся с Максом Наглом за победу. Из-за небольшой ошибки он упустил победу и занял второе место, но при этом увеличил отрыв в чемпионате и в итоге в первый же сезон в премьер-классе взял титул в MXGP.

Тим Гайзер: «Прошедшие три недели я работал над физподготовкой, чтобы вернуться в эти выходные более сильным. Некоторое время я посвятил маунтин-байку и просто наслаждался тренировками. Мне нравятся такие треки как в Локете, в прошлом году у меня была здесь отличная гонка с Максом Наглом, надеюсь, и в эти выходные будут хорошие битвы».

Бобрышев в прошлые выходные принял участие в 3-м этапе чемпионата Эстонии, где в итоге одержал победу. В целом он работал над тем, чтобы вернуться более сильным к следующей гонке.

Евгений Бобрышев: «Во время перерыва в чемпионате я работал над укреплением плеча и тренировался на мотоцикле. Я знал, что нужно заново нарабатывать мышцы, поскольку несколько прошедших гонок ехал через боль. Также я участвовал в Чемпионате Эстонии, одержал победу. Локет не является одним из моих любимых треков, но я хорошо знаю этот трек. Нужно получить хорошую позицию в эти выходные, чтобы заработать побольше очков для чемпионата».