Мотокросс и Суперкросс все новости за 23 июля 2017 Мотокросс: Гран-При Чехии MXGP — победа за Кайроли

Лидер Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP Антонио Кайроли выиграл Гран-При Чехии, финишировав 3-1 в Локете. Второе-третье места на подиуме заняли Клеман Десалле и Тим Гайзер.

В первом заезде Гайзер показал, что почти вернулся в отличную физическую форму. Во втором он вновь выиграл старт и лидировал, но сдержать прессинг со стороны Кайроли, Десалле и Херлингса не удалось. Гайзер финишировал 1-4 и занял 3-е место на подиуме, с отставанием от лидера всего в 2 очка.

Как отметил Антонио Кайроли, он ездит всегда ради победы, но порой нужно думать и о чемпионате в целом. Мотоцикл был хорошо настроен, но трасса оказалась сложной и скользкой.

Россиянин Евгений Бобрышев улучшил результаты во втором заезде. После борьбы с Ясиконисом и Тонусом Женя финишировал 9-м, по итогам Гран-При Чехии MXGP замыкая ТОП-10.